Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США выставили на продажу акции Citigroup на 10 миллиардов долларов

Министерство финансов США выставило на продажу оставшиеся у него 2,4 миллиарда акций банка Citigroup. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Как передает Bloomberg, акции были выставлены на торги по 4,35 доллара за штуку. В общей сложности Минфин сможет выручить за пакет акций 10,5 миллиарда долларов.

Citigroup является одной из крупнейших кредитных организаций США, понесшей значительные убытки во время мирового финансового кризиса. Для спасения банка американское правительство направило в Citigroup в 2008-2009 годах финансовую помощь в размере 45 миллиардов долларов.

Как пишет The Washington Post, в обмен на помощь кредитная организация отдала государству пакет привилегированных акции. Затем часть из них была обменена на 7,7 миллиарда обыкновенных акций.

Минфин США ранее сообщал, что планирует продать все обыкновенные акции Citigroup до конца 2010 года. Министерство уже три раза выставляло на продажу акции банка Citigroup - в мае, июле и октябре. По итогам этих продаж государство выручило более 10 миллиардов долларов.

На момент окончания торгов в понедельник акции Citigroup торговались на Нью-Йоркской фондовой биржи по 4,45 доллара за штуку. Когда Минфин приобрел акции банка, они стоили по 3,25 доллара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше