Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Речь перед исполкомом ФИФА Мутко учил две недели

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко две недели учил свою речь, с которой он выступил 2 декабря в Цюрихе перед заседанием исполкома ФИФА, где Россию выбрали организатором чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом пишет газета "Советский спорт". Мутко выступал на английском языке.

Министр рассказал, что он учил речь утром и вечером и читал ее жене, дочкам и водителю. Мутко сказал, что, когда он читал речь дочкам, они "смеялись взахлеб". Аудиоролик с текстом выступления был записан у Мутко на телефоне, и министр слушал этот ролик, когда "выдавалась свободная минутка". Мутко в шутку отметил, что готов рассказать свою речь, даже если его разбудят ночью.

Министр подчеркнул, что во время выступления он старался не думать о том, что на него смотрят миллионы, а говорил только для своих коллег по исполкому ФИФА, "по-настоящему "фром май харт", от своего сердца".

По словам Мутко, речь перед членами исполкома была записана на его листке в трех вариантах: на английском, на русском и транскрипция английских слов русскими буквами. Министр подчеркнул, что он читал по-английски, так как с чтением у него "особых проблем нет".

Мутко выступил в Цюрихе в рамках презентации российской заявки на проведение ЧМ-2018. Видеозапись речи министра, выложенная на YouTube и озаглавленная "Виталий Мутко фром хиз харт", собрала более полумиллиона просмотров. Многие русскоязычные блогеры иронизировали по поводу произношения Мутко. Популярность в рунете получила шуточная "шпаргалка", по которой Мутко якобы читал свою речь. Сам министр подчеркнул, что в действительности текст его выступления выглядел иначе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше