Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Под Рязанью освободили похищенного москвича

В Рязанской области освобожден житель Москвы, которого незаконно удерживали в подвале частного дома. Об этом 3 декабря сообщается на сайте МВД РФ.

37-летний москвич, владеющий фермой в деревне Коростово под Рязанью, пропал без вести 26 ноября. Вскоре было установлено, что недавно москвич участвовал в конфликте в Коростово. В ходе расследования милиционеры выяснили, что после конфликта фермера насильно посадили в "УАЗ-Патриот" и увезли в одно из садоводческих товариществ Рязанской области.

Милиционеры обыскали товарищество и в подвале полузаброшенного дома нашли москвича. Его охраняли двое молодых людей. Потерпевший был избит и ранен в ногу из травматического пистолета, причем похитители не оказывали ему никакой медицинской помощи. Фермер рассказал, что в подвале от него постоянно требовали переоформить его хозяйство на третьих лиц.

Пострадавший сказал, что один из похитителей ему знаком - это его бывший коллега, который высказывал притязания на ферму. Вскоре подозреваемый в организации похищения 50-летний житель Рязанской области был задержан в Москве. Возбуждено уголовное дело по 126-й статье УК РФ ("Похищение человека").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше