Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин отказался ехать на выборы чемпионата мира по футболу

Премьер-министр России Владимир Путин не поедет на выборы страны - хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года, которые пройдут 2 декабря в Цюрихе. Как заявил интернет-изданию "Газета" (GZT.RU) источник в правительстве, в поездке Путина нет практического смысла, так как "Россия победит и без этого".

От правительства российскую заявку будет представлять вице-премьер Игорь Шувалов. Кроме того, на заседании исполкома ФИФА будет присутствовать министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и другие спортивные функционеры.

В 2007 году Путин представлял заявку России в борьбе за право принять Олимпиаду 2014 года в Сочи, и в итоге Россия получила Олимпийские игры. Однако, по словам источника в правительстве, сейчас ситуация сильно отличается от той, что была в 2007 году на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале.

Тогда членов МОК, принимавших участие в голосовании, было много, поэтому был смысл ехать и убеждать их "до последнего". Что касается выборов страны - хозяйки ЧМ-2018, то в них будут принимать участие 22 человека, которые, по словам источника в российском правительстве, уже определились, как будут голосовать.

Страны, в которых пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов, станут известны вечером 2 декабря. На ЧМ-2018 претендуют Россия, Англия, а также Бельгия совместно с Нидерландами и Испания совместно с Португалией. За право принять ЧМ-2022 борются США, Катар, Австралия, Япония и Южная Корея.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше