Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ назвали объем IPO "Вертолетов России"

Вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", входящий в структуру "Оборонпрома", в ходе первичного размещения акций (IPO) может привлечь более 500 миллионов долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванный источник. Само IPO может состояться в первом полугодии 2011 года.

По данным издания, уже выбраны организаторы размещения, которыми станут банки Merrill Lynch, BNP Paribas и ВТБ Капитал. Однако в "Вертолетах России" агентству сообщили, что пока официального решения о проведении IPO не принято.

О том, что "Вертолеты России" собираются выйти на биржу в 2011 году, еще в мае 2010 года сообщил генеральный директор "Оборонпрома" Андрей Реус. Тогда он не сообщил подробности проведения IPO.

"Вертолеты России" были созданы в 2006 году. Холдинг объединяет 13 вертолетостроительных предприятий страны, в том числе Казанский вертолетный завод, Улан-Удэнский авиационный завод и Роствертол. Акции упомянутых компаний уже обращаются на бирже.

По итогам 2009 года суммарная выручка предприятий, входящих в "Вертолеты России", составила 57,7 миллиарда рублей. Выручка самого холдинга за тот же период превысила 775 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше