Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Организатор антиправительственного митинга попал в список "Справедливой России"

В список "Справедливой России" на выборах в Калининградскую областную думу войдет Константин Дорошок, один из организаторов 10-тысячного антиправительственного митинга, пишет "Коммерсант".

Кроме того, от справоросов будет баллотироваться Соломон Гинзбург, на прошлых выборах избравшийся в парламент по одномандатному округу. С лидером калининградского списка "Справедливая Россия" пока не определилась. Известно, что Сергей Миронов отказался выступать в роли "паровоза" во всех регионах, где в марте пройдут выборы.

Лидер движения "Справедливость" Константин Дорошок стал известен после того, как 30 января в Калининграде состоялся 10-тысячный митинг с требованием отмены повышения транспортного налога, а также отставки губернатора Калининградской области Георгия Бооса и всего федерального правительства во главе с премьер-министром Владимиром Путиным. В мае стало известно, что транспортный налог в регионе повышен не будет, а в августе Георгия Бооса на губернаторском посту сменил Николай Цуканов.

Выборы в региональные парламенты состоятся 13 марта 2011 года. Законодательные органы, помимо Калининградской области, будут избраны в Республике Коми, а также Нижегородской, Кировской, Тверской, Курской, Оренбургской и Тамбовской областях, на Чукотке, в Ханты-Мансийском автономном округе, республике Дагестан и Адыгее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше