Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индия оснастит истребители МиГ-27 новыми системами РЭБ

Индийская Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) завершила испытания системы радиоэлектронной борьбы для истребителей МиГ-27, сообщает DNA. В ближайшее время начнется серия испытаний аналогичного оборудования для МиГ-29 и Tejas. Как ожидается, МиГ-27 с модернизированной РЭБ начнут поступать в ВВС Индии в 2011 году, а МиГ-29 и Tejas - в 2012-м.

Стоящие на вооружении Индии истребители уже оснащены РЭБ. Новая система, по оценке DRDO, является более современной. Подробности о новой РЭБ для истребителей не сообщаются, однако известно, что для установки на самолеты была использована одна из уже существующих систем, разработанных DRDO. Вероятно речь идет системе Tarang, созданной для истребителей МиГ-21, МиГ-27, МиГ-29, Су-30МКИ и Sepecat Jaguar.

В настоящее время на вооружении Индии стоят 121 истребитель МиГ-21, 102 МиГ-27, 69 МиГ-29, 122 Су-30МКИ и 139 Jaguar. Когда именно завершится модернизация бортовых систем этих истребителей, пока неизвестно.

Между тем DRDO занимается строительством двух испытательных полигонов в округе Читрадурга штата Карнатака и Тандур в штате Андхра-Прадеш. Эти полигоны будут преимущественно использоваться для испытания новых систем радиоэлектронной борьбы и подавления, а также для отработки нового вооружения, парашютных систем и летных проверок беспилотников. Как ожидается, новые полигоны начнут работу в 2012 и 2013 годах соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше