Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Салават Юлаев" вышел в лидеры Восточной конференции

Уфимский "Салават Юлаев" вышел в лидеры Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ. 30 ноября "Салават" одержал выездную победу над челябинским "Трактором" со счетом 4:0. Команда набрала 58 очков в 30 матчах и поднялась на первое место в конференции, опередив магнитогорский "Металлург", сообщает официальный сайт КХЛ.

Голы в ворота "Трактора" забили Якуб Клепиш, Владимир Антипов, Константин Кольцов и Патрик Торесен. Для Торесена эта шайба стала 18-й в сезоне, и он вышел в единоличные лидеры в споре снайперов КХЛ. Лучший бомбардир лиги Александр Радулов набрал свое 43-е очко, ассистировав Торесену.

Набрав 58 очков, "Салават Юлаев" опережает магнитогорский "Металлург" на одно очко, но у "Магнитки" есть один матч в запасе. 2 декабря "Металлург" и "Салават" сыграют друг с другом в Магнитогорске. В этот же день казанский "Ак Барс" (56 очков после 29 матчей) сыграет в Челябинске с "Трактором".

Что касается сводной таблицы КХЛ, то ее по-прежнему возглавляет московское "Динамо", выступающее в Западной конференции. В 28 матчах динамовцы набрали 61 очко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше