Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Камерунцев посадили за продажу в Москве "долларов в брикетах"

В Москве приговорены к лишению свободы двое граждан Камеруна, которые пытались продать склеенные брикеты и черную бумагу под видом долларов. Об этом 29 ноября сообщает РИА Новости.

Камерунцы Тал Тене Андре и Бабил Элвис Компееджан Тит получили по три года колонии общего режима. Головинский суд Москвы признал их виновными в мошенничестве.

Установлено, что Андре и Тит предложили гражданину, имя которого не раскрывается, купить "модифицированные" доллары по половине номинальной цены. Иностранцы сказали, что смогли получить доступ к Фонду ООН помощи беднейшим странам. Якобы деньги этого фонда хранятся в спрессованных брикетах, а также в виде черной бумаги. Мошенники утверждали, что у них есть миллион долларов в брикетах и 700 тысяч в виде бумаги, а также химический состав, который может вернуть деньгам первоначальный вид.

При осуществлении сделки камерунцы были задержаны с поличным.

Описанная схема мошенничества регулярно используется в России выходцами из Камеруна. Иногда африканцы говорят, что могут превратить бумагу в деньги с применением научных методов, а иногда утверждают, что используют для превращения магию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше