Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Приморье осудили банду "черных" риелторов

Приморский краевой суд вынес обвинительный приговор в отношении группы "черных риелторов", которые похищали и убивали граждан, чтобы завладеть их квартирами. Как говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Приморскому краю, преступники осуждены на сроки от 10 до 24 лет.
Судом было установлено, что в банду, которая действовала на территории Владивостока, входили восемь человек, в том числе два теперь уже бывших сотрудника милиции.
Преступники подыскивали во Владивостоке лиц, злоупотребляющих спиртным или наркотиками и имеющих в собственности жилье. Этих граждан силой вынуждали оформлять квартиры на других лиц, после чего их убивали. Милиционеры обеспечивали проникновение злоумышленников в квартиру, а после убийства – сокрытие трупа. Жертвами "черных риелторов" стали три человека (две женщины и мужчина). Продать ни одну из квартир бандиты не успели, так как были задержаны.
Приморский краевой суд признал членов преступной группы виновными в убийствах, похищениях человека, приготовлении к совершению мошенничества и превышении должностных полномочий.
В этом году это не первый для Владивостока случай ликвидации банды "черных" риелторов, действовавшей с особой жестокостью. В марте СКП по Приморскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении преступной группы, которая лишила жизни семь человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15