Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японский холдинг займется девелопментом в России

Японская финансовая группа SBI Holdings планирует выйти на российский рынок недвижимости. Об этом со ссылкой на участников рынка пишет газета "РБК daily".
По данным издания, участие в своих девелоперских проектах японцам предложила инвестиционно-финансовая корпорация "Метрополь" Михаила Слипенчука, у которого SBI Holdings приобретает 50 процентов Обибанка. Предполагается, что для российских проектов SBI Holdings будет привлекать своих подрядчиков.
По мнению экспертов, главным преимуществом японцев в плане работы на стройрынке является доступ к дешевому финансированию. При ставке рефинансирования на уровне 0,1-0,3 процента внутреннее кредитование предоставляется под 0,7 процента, а в Россию эти средства можно перенаправить под 3-5 процентов.
Реализацией девелоперских проектов в ИФК "Метрополь" занимается "Метрополь Девелопмент". Портфель проектов компании насчитывает около двух миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Крупнейшим проектом является многофункциональный комплекс на территории автозавода "Москвич" в столице. Объем инвестиций в проект оценивается более чем в три миллиарда долларов.
Финансовая группа SBI Holdings была создана в 1999 году в ходе реорганизации Softbank Corporation. Группа развивает пять основных направлений: управление активами, брокеридж и инвестбанкинг, работа на финансовых рынках, бизнес в сфере недвижимости и развитие IT-систем.
В октябре 2010 года сообщалось, что свой первый российский проект планирует запустить одна из крупнейших строительных корпораций Японии Sekisui House Ltd. Холдинг уже приобрел участок площадью 20 гектаров в Подмосковье и предполагает построить там коттеджный поселок эконом-класса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15