Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковье попросило миллиард рублей на аварийное жилье

Московская область направила в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства заявку на получение 1,08 миллиарда рублей. Как говорится в сообщении фонда, средства планируется направить на расселение аварийного жилья.
Средства будут направлены в 10 муниципальных образований региона. Правление фонда рассмотрит заявку в течение месяца.
В 2008-2009 годах Московской области на капитальный ремонт и переселение из аварийного жилья фонд выделил 1,35 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 974 миллиона рублей. В результате в области провели капремонт 230 многоквартирных домов и расселили 96 аварийных домов. В этом году Подмосковье уже получило на капремонт и расселение 4,5 миллиарда рублей (регион добавил 954,5 миллиона).
По данным жилищной инспекции Подмосковья, на конец августа 2009 года в области 70 процентов домов подлежали капитальному ремонту. Кроме того, в регионе насчитывалось 2,5 тысячи аварийных многоквартирных домов.
Фонд ЖКХ, созданный в 2007 году, на долевой основе с регионами финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья. По состоянию на 15 ноября госкорпорация выделила субъектам РФ 251,9 миллиарда рублей. В октябре президент России Дмитрий Медведев сообщил о решении продлить срок работы фонда на год (до 1 января 2013 года).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15