Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Великобритании резко упал спрос на жилье

В ноябре 2010 года спрос на жилую недвижимость в Великобритании по сравнению с октябрем снизился на 4,3 процента, что является самым большим падением с января 2009 года. Об этом говорится в исследовании компании Hometrack.
Причинами резкого уменьшения спроса эксперты называют сокращение доходов населения, ужесточение условий ипотечного кредитования и уверенность населения в дальнейшем снижении цен на жилье. В ближайшее время, по мнению аналитиков, покупательская активность будет снижаться.
Согласно обзору, средняя цена дома в Великобритании в ноябре снизилась на 0,8 процента до 242,9 тысячи долларов. Падение цен фиксируется на рынке уже пятый месяц подряд. Максимальное снижение отмечено в Лондоне, Уэльсе и на юге Англии.
Среднее время экспозиции жилья в ноябре увеличилось с 9,6 до 9,8 недели, что является рекордным показателем с мая прошлого года.
Агентство Bloomberg со ссылкой на Ассоциацию британских банков (British Bankers’ Association) сообщает, что в октябре финансовые организации выдали 30,8 тысячи ипотечных кредитов. Это является наименьшим показателем с марта 2009 года.
В сентябре 2010 года агентство недвижимости IntermarkSavills спрогнозировало, что средние цены на жилую недвижимость в Великобритании вернутся на уровень пиковых показателей 2007 года в конце 2014 года. По итогам текущего года падение цен может составить 6,6 процента. Эксперты считают, что в 2011 году темпы снижения стоимости жилья будут минимальны, а восстановление рынка начнется в 2012 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15