Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Собянин велел реанимировать "Мосгортранс"

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в кратчайшие сроки создать программу по восстановлению и модернизации экономики "Мосгортранса". "Надо немедленно создать программу реанимации, основанную на создании сети нового современного подвижного состава, оптимизации расходов, реконструкции технической базы предприятия", - приводит слова мэра РИА Новости.

По мнению Собянина, экономика "Мосгортранса" находится в удручающем состоянии и "похожа на какой-то собес": предприятие занимается видами деятельности, которые не связаны с организацией движения, "начиная от предприятий по капитальному ремонту, заканчивая строительством автобусов".

Мэр обратил внимание, что около 60 процентов дохода уходят на компенсацию за оплату проезда льготников, и предложил "разобраться с этим", а также отметил, что автобусный парк состоит из "разномастных автобусов всех видов и сортов", что удорожает эксплуатацию.

Собянин также потребовал разработать генеральную схему развития общественного транспорта столицы. В настоящее время таковой в Москве нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше