Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Android Market выделят приложения для взрослых

Приложения, созданные для мобильной платформы Google Android, снабдят возрастным рейтингом, сообщается в официальном блоге разработчиков Android.

В течение нескольких недель в официальном магазине приложений Android Market будет внедрена система градации приложений по возрасту его аудитории. Всего в магазине введут четыре возрастные группы. В их число войдут группы: All (без ограничений по возрасту), Pre-teen (до 13 лет), Teen (до 18 лет) и Mature (для взрослых).

Предполагается, что назначать рейтинг приложениям будут их разработчики. При этом пользователи, установившие приложения и не согласные с назначенным рейтингом смогут отметить тот рейтинг, которому это приложение соответствует по их мнению.

Отметим, что ранее вопрос открытости магазина приложений для платформы Google уже поднимался. В частности, глава Apple Стив Джобс, говоря о различиях между магазином App Store и Android Market, подчеркивал, что, по его мнению, Android открыт для порнографии ("Android is for porn"), в то время как Apple никогда не будет допускать подобные приложения в свой официальный магазин.

Всего магазин Android Market насчитывает более 100 тысяч приложений. В их числе находятся как платные, так и бесплатные. В начале октября доступ к платным приложениям в Android Market появился в России. Ранее россияне могли загружать только бесплатные приложения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше