Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Камбоджи запутались в подсчете жертв давки

Власти Камбоджи заявили, что число погибших в давке на фестивале воды в Пномпене составило 347 человек, а не 456, как было объявлено ранее. Об этом в четверг, 25 ноября, сообщает Agence France-Presse.

Скорректированные данные о числе жертв были обнародованы после встречи комиссии, расследующей инцидент, с региональными властями. "Мы исключили [из статистики] повторные данные", - заявил один из участников специальной комиссии.

24 ноября власти Камбоджи распространили информацию, что в давке в Пномпене погибли 456 человек. Сообщалось, что в обновленной статистике, были учтены те, кто приехал на праздник из регионов. Якобы их тела сразу были переданы родственникам, а власти провинций Камбоджи с опозданием подвели окончательный итог числу жертв.

Четверг, 25 ноября, объявлен в Камбодже днем траура в память о погибших в давке, произошедшей 22 ноября. Напомним, толпа, отмечавшая один из главных национальных праздников, фестиваль воды, двигалась после концерта по узкому мосту через один из притоков реки Тонлесап в Пномпене. По предварительным данным, мост начал раскачиваться, что вызвало в толпе панику и давку.

По словам Хун Сена, давка 22 ноября оказалась для страны самым ужасным событием со времен режима Пол Пота, когда, по разным оценкам, погибло до четверти населения Камбоджи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15