Спорт
18:29, 25 ноября 2010

Джокович списал поражение от Надаля на частичную потерю зрения

Сербский теннисист Новак Джокович объяснил свое поражение от Рафаэля Надаля на итоговом турнире года АТР частичной потерей зрения. По словам Джоковича, в конце первого сета у него "воспалился" правый глаз, и с тех пор он очень плохо видел мяч, особенно при подаче соперника, сообщает Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

Неприятности с глазом у Джоковича начались при счете 4:4 в первом сете, когда он на несколько минут покинул корт. При счете 5:5 он проиграл свою подачу, а вскоре Надаль выиграл первый сет (7:5). Вторую партию испанец взял со счетом 6:2.

После игры Джокович, занимающий третье место в мировом рейтинге, отметил, что для игры в теннис одного глаза недостаточно, особенно если твоим соперником является Надаль. По словам серба, он очень расстроен, что сложности со зрением возникли у него в таком важном матче. Джокович играет в контактных линзах.

На итоговом турнире АТР Надаль и Джокович выступают в группе А вместе с американцем Энди Роддиком и чехом Томашем Бердыхом. В первом туре Надаль победил Роддика, а Джокович - Бердыха. Во втором туре Бердых взял верх над Роддиком. Никто из теннисистов еще не обеспечил себе выход в полуфинал.

В группе В борьбу за две путевки в полуфинал ведут швейцарец Роджер Федерер, британец Энди Мюррей, швед Робин Седерлинг и испанец Давид Феррер. После двух туров у Федерера две победы, у Мюррея и Седерлинга - по одной, у Феррера - ни одной. 25 ноября в последнем туре Федерер сыграет с Седерлингом, а Мюррей - с Феррером.