Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство не включило "Чистую воду" в список госпрограмм

Правительство России утвердило список из 41 государственной целевой программы (ГЦП). Газета "Коммерсант" пишет, что в список не попала ГЦП "Чистая вода", лоббировавшаяся "Единой Россией".

Впрочем, как указывает издание, "Чистая вода" окончательно из списка не исчезла, а частично растворилась в госпрограмме "Обеспечение качественным жильем и услугами ЖКХ населения России". Сумму, которая будет потрачена на "Чистую воду" в рамках данной ГЦП, издание не указывает.

Ранее чиновники отмечали, что на реализацию целевой программы "Чистая вода" в 2011-2013 годах будет потрачено 9 миллиардов рублей, в то время как изначально ее планировали проводить вплоть до 2017 года.

Проект "Чистая вода" был запущен в 2006 году по инициативе Бориса Грызлова. Ранее проект вызвал бурную дискуссию в обществе. Дело в том, что непосредственное участие в создании программы принял Виктор Петрик, неоднократно подвергавшийся критике со стороны научного сообщества за лженаучность.

Начиная с бюджета 2012 года, Минфин планирует распределять до 90 процентов расходов через госпрограммы, которые поглотят федеральные целевые программы (ФЦП), ведомственные целевые программы (ВЦП) и федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше