Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве появятся трамваи нового поколения

В Москве появятся трамваи нового поколения, которые будут отличаться большей скоростью и комфортом. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

По словам Лямова, для трамваев проложат новые рельсы на резиновой подушке, что сделает ход трамваев более плавным. Планируется применить и другие передовые технологии. Власти Москвы также разрабатывают для этого вида транспорта новую маршрутную сеть.

Как подчеркнул Лямов, о конкретных датах появления обновленных трамваев пока говорить рано в связи со сложностью работ, которые предстоит провести.

Ранее московские власти объявили о намерении в декабре 2010 года укоротить маршруты троллейбусов в центре города и убрать с дорог двухсекционные троллейбусы ("гармошки"). Это должно помочь в борьбе с пробками.

Совершенствование транспортной инфраструктуры города - одна из приоритетных задач, поставленная перед новым мэром Москвы Сергеем Собяниным президентом Дмитрием Медведевым. На сайте столичного правительства уже был выложен план по борьбе с пробками.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше