Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Повышение зарплаты новгородского губернатора объяснили ошибкой

Губернатор Новгородской области Сергей Митин отказался от повышения зарплаты. Запланированный на 2011 год рост оклада главы региона его заместитель Вероника Минина объяснила ошибкой в проекте бюджета области. Об этом она сообщила у губернатора в блоге.

Как выяснилось, сотрудник комитета финансов случайно назначил Митину зарплату в 3 миллиона 506 тысяч рублей. На самом деле, утверждает Минина, затраты на него в следующем году даже снизятся. Вместо 2,6 миллиона рублей он будет получать 2 миллиона 412 тысяч рублей.

Кроме того, по словам Мининой, решено отказаться от повышения довольствия государственных служащих. Ранее, как сообщает агентство REGNUM, член Общественной палаты Новгородской области Анна Черепанова указывала на то, что на чиновников в 2011 году собираются потратить 10 процентов бюджета.

Новгородская дума приступила к рассмотрению бюджета 24 ноября. По словам Мининой, в парламент внесли исправленный вариант.

Губернатор Кировской области Никита Белых в январе 2010 года попытался отказаться от своей зарплаты, однако прокуратура нашла нарушения во внесенном им законопроекте. В результате Белых решил перечислять деньги в Фонд поддержки инициатив губернатора Кировской области, где он является единственным донором, а оттуда уже выделять их на социальные проекты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше