Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Борьбу с бетонными заборами в Москве начали с режимных объектов

Московские власти приступили к выполнению предложения мэра Сергея Собянина заменить бетонные заборы на прозрачные. Об этом в среду, 24 ноября, пишет интернет-издание "Маркер".

По данным "Маркера", запрос с требованием объяснить наличие бетонного ограждения уже поступил в Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева, который занимается производством ракетно-космической техники. Документ был прислан из управы района Филевский парк, в котором расположен ГКНПЦ.

Также, как пишет издание, аналогичные послания были получены и на других объектах, которые имеют статус режимных. Какие именно предприятия имеются в виду, не указано.

Комментируя инициативу Собянина, "Российская газета" ранее указывала, что в основном бетонными заборами в Москве обнесены промышленно-коммунальные зоны, которых насчитывается 70 штук, а их площадь составляет 21 тысячу гектаров. Получали ли расположенные на их территории предприятия запросы от местных управ, неизвестно.

Критику в связи с большим количеством непрозрачных ограждений в Москве Собянин озвучил 8 ноября на совещании, посвященном гаражному строительству. Тогда он, в частности, отметил, что за заборами в основном скрываются "непонятного рода сараи, различные конторы". На том же совещании московский градоначальник поручил разобраться и с промзонами Москвы.

В начале ноября в Москве начались сносы ларьков, расположенных рядом с выходами из метро. Демонтаж последовал вскоре после того, как мэр, проехавшись по городу, выразил недовольство чрезмерно большим, по его мнению, количеством мелких торговых точек. В середине ноября снос палаток был приостановлен как незаконный, а сам Собянин пообещал разобраться с теми, кто принял его критику за руководство к действию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше