Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Смоленские единоросы воссоединились

Двадцать депутатов городского совета Смоленска согласились войти во фракцию "Единой России" в обмен на возвращение партбилета главе объединения Николаю Алашееву, пишет "Коммерсант".

Договоренность была достигнута на переговорах с участием куратора партии власти в Центральном федеральном округе Виктора Кидяева, главы ее регионального политсовета Андрея Шматкова и смоленского губернатора Сергея Антуфьева. Теперь вопрос о восстановлении Алашеева в партии рассмотрит президиум генсовета, сообщается на сайте "Единой России". В случае, если решения будет отрицательным, депутаты пригрозили снова выйти из фракции, пишет "Коммерсант".

Конфликт в городском отделении "Единой России" произошел во время утверждения членов комиссии по назначению главы администрации (сити-менеджера) Смоленска. Местный политсовет выдвинул депутатов Раису Дижиченко и Игоря Отвагина, а Алашеев поддержал других кандидатов. В результате его исключили из партии за нарушение устава, согласно которому нельзя голосовать против решение руководящего органа.

Депутаты гордумы остались недовольны тем, что Алашеева исключили без согласования с ними - 13 парламентариев написали заявления о выходе из фракции, а четырех исключили за прогулы. В итоге во фракции осталось два человека, и она автоматически распалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше