Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аленичев официально возглавил юношескую сборную России

Дмитрий Аленичев утвержден в должности старшего тренера юношеской сборной России, составленной из игроков 1993 года рождения, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Чтобы занять этот пост, Аленичев в начале ноября покинул Совет Федерации, в котором он представлял законодательное собрание Омской области.

В начале 2011 года российская команда примет участие в традиционном ежегодном юниорском турнире памяти Валентина Гранаткина, который пройдет с 3 по 9 января в Санкт-Петербурге.

Аленичев работает наставником юношеской сборной России с июля 2010 года. Под его руководством россияне приняли участие в международном турнире во Франции, где сыграли вничью с Бельгией и Грецией и проиграли хозяевам турнира.

Дмитрий Аленичев является самым успешным российским футболистом на клубном уровне. Аленичев играл за московский "Спартак", итальянские "Рому" и "Перуджу", а в составе португальского "Порту" выиграл Кубок УЕФА и Лигу чемпионов. За сборную России Аленичев провел 55 матчей и забил шесть голов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше