Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индия и Великобритания проведут совместные учения летом 2011 года

Вооруженным силам Индии предложили провести совместные учения с британскими военнослужащими, сообщает The Times.

Учения будут проходить на протяжении двух месяцев летом 2011 года. В тот же период индийские специалисты смогут получить доступ к британским научным разработкам в сфере вооружения.

Отметим, что в 2011 году Индия планирует приобрести 126 истребителей Eurofighter Typhoon, в разработке которых принимает активное участие Великобритания. Если решение индийской стороны о заключении такого контракта окажется положительным, то это положительно отразится на экономике Соединенного Королевства. Британская сторона надеется, что сотрудничество в рамках учений повлияет на решение индийских официальных лиц.

Индийская сторона уже имела возможность опробовать Eurofighter Typhoon. В 2010 году в штате Западная Бенгалия прошли совместные учения, в ходе которых пилоты из Индии впервые смогли сесть за штурвал этого самолета. Примечательно, что эти учения стали первым случаем присутствия британских Вооруженных сил на территории страны с конца 40-х годов прошлого века.

Индийская сторона осталась довольна результатами испытаний, но продолжает испытывать сомнения, поскольку Eurofighter Typhoon является самым дорогим из всех рассматриваемых вариантов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше