Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убийство карабахских солдат объяснили бытовой ссорой

Причиной гибели военнослужащих в одной из воинских частей непризнанной Нагорно-Карабахской республики, по неофициальной версии, стала бытовая ссора. Эту версию, как передает Armenia Today, растиражировали некоторые армянские газеты.

Так, газета "Айкакан жаманак" ("Армянское время") пишет, что солдаты поссорились "из-за испорченного телефонного провода" (иные подробности не приводятся). В свою очередь, газета "Грапарак" ("Площадь") утверждает, что военнослужащие "не поделили плеер".

Официального подтверждения этой версии нет. В то же время иных версий, которые могли бы объяснить произошедшее, карабахское министерство обороны не выдвигало.

Конфликт в воинской части произошел в ночь на 20 ноября. Сообщалось, что один из солдат открыл из автомата огонь по сослуживцам. В результате были убиты четыре человека, еще четверо получили ранения.

22 ноября стало известно, что по обвинению в убийстве арестован солдат срочной службы (официально его имя не разглашалось в интересах следствия). Правда, "Айкакан жаманак" утверждает, что речь идет о Манвеле Азрояне (одном из четверых раненых). По данным издания, он убил четырех сослуживцев, ранил еще троих, а затем попытался покончить с собой, однако выжил.

В отделе информации непризнанной республики ранее заявили, что версия о "причастности противника" (то есть азербайджанской стороны) к гибели военнослужащих практически исключена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше