Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФБР обыскала несколько хедж-фондов

ФБР США провела обыски в трех хедж-фондах в рамках расследования предполагаемых случаев инсайдерской торговли, сообщает Reuters. Рейды прошли в офисах инвестиционных компаний в штате Коннектикут, а также в Бостоне.

В частности, обыск был проведен в фондах Diamondback Capital Management и Level Global Investors, которые управляются экс-менеджерами одного из самых известных хедж-фондов США - SAC Capital Advisors. Еще один рейд проведен в фонде Loch Capital Management. Данный фонд имеет тесные связи с обвиняемым по делу о торговле инсайдом в компании Galleon Group

Дело Galleon Group, главным обвиняемым в котором является основатель фонда шри-ланкийский миллиардер Радж Раджаратнам, является самым крупным расследованием случаев инсайда в США. Оно было заведено в октябре 2009 года. Считается, что он реализовал схему на 20 миллионов долларов.

Рейды проходят в рамках кампании против инсайдерской торговли на фондовом рынке. В ней подозревают целую группу трейдеров хедж-фондов, консультантов и инвестиционных банкиров.

Стоит отметить, что известия об обысках стали причиной падения котировок в конце сессии 22 ноября на Нью-Йоркской фондовой бирже. Индекс Dow Jones упал на 0,22 процента, а акции крупнейшего инвестбанка США Goldman Sachs снизились сразу на 3,4 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше