Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

LG выпустила планшет E-Note

Компания LG Electronics выпустила планшет E-Note. Планшет оснащается 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366 на 768 пикселей, пишет ресурс Netbooknews.com со ссылкой на корейский сайт Clien.net.

Дисплей планшета является резистивным, а не емкостным. Таким образом, для работы с устройством пользователям будет удобнее использовать стило, поставляемое в комплекте. Отметим, что также в комплекте с планшетом будет идти подставка для более удобного просмотра видеороликов и работы в Сети.

Сам планшет, полное название которого LG E-Note H1000B, оснащается чипом Intel Atom, твердотельным накопителем на 16 гигабайт и будет работать на базе операционной системы Windows 7 Starter. Устройство обладает двумя портами USB, разъемом для карт памяти microSD, модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 3.0. В качестве отдельного аксессуара к планшету можно приобрести модуль беспроводной связи WiMAX.

В настоящий момент E-Note доступен только для жителей Южной Кореи. Его стоимость в этой стране составляет около 850 долларов. О планах по выходу планшета на международные рынки пока не сообщается.

Ожидается, что в начале 2011 года компания LG выпустит другой планшет, известный под названием Optimus Pad. Это устройство, как сообщалось ранее, будет иметь 8,9-дюймовый сенсорный дисплей и выйдет одновременно в США и некоторых европейских странах. Его стоимость пока не называется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше