Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФНС обжаловала оправдательное решение по делу "Арбат Престижа"

Федеральная налоговая служба обжаловала решение Арбитражного суда Москвы, который признал необоснованными налоговые претензии к оператору сети парфюмерных магазинов "Арбат Престиж". Об этом 22 ноября сообщает РИА Новости.

Апелляционная жалоба подана в Девятый арбитражный апелляционный суд. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

8 октября Арбитражный суд Москвы признал незаконным решение Межрегиональной инспекции ФНС номер 48, вынесенное 31 декабря 2008 года. Согласно этому решению, управляющая сетью "Арбат Престиж" компания "Арбат энд Ко" должна была уплатить в бюджет налог на прибыль, НДС, а также ряд штрафов и пеней на общую сумму около 155 миллионов рублей.

В январе 2008 года владельца сети "Арбат Престиж" Владимира Некрасова и его компаньона Семена Могилевича (он же Сергей Шнайдер) арестовали по обвинению в неуплате налогов на сумму около 50 миллионов рублей. После этого поставщики отказались сотрудничать с "Арбат энд Ко", и вскоре все магазины сети закрылись. В июле 2009 года Некрасова и Могилевича освободили под подписку о невыезде. Их дело до сих пор не рассмотрено судом.

В феврале 2009 года ООО "Арбат энд Ко" подало заявление о банкротстве. Через полгода с таким же заявлением в суд обратилось ООО "Арбат Престиж" (головная структура парфюмерного холдинга).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше