Хоккеист порвал сетку ворот броском в девятку

Защитник клуба НХЛ "Тампа-Бей Лайтнинг" Бретт Кларк порвал сетку ворот соперника броском в девятку. Это произошло в ночь на 19 ноября в матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерс". После видеопросмотра судьи убедились, что шайба побывала в воротах, и засчитали гол, сообщает официальный сайт НХЛ.

Запись гола Кларка выложена на официальном сайте НХЛ. Этот эпизод произошел на 19-й минуте первого периода. После гола Кларка счет стал 5:4 в пользу "Филадельфии", а в итоге "Тампа" победила со счетом 8:7.

Бросок Кларка не смог отразить российский вратарь "Флайерс" Сергей Бобровский. В первом периоде он пропустил четыре гола, парировав семь из 11 бросков. После перерыва Бобровский уступил место американцу Брайану Буше.