Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Капитал Тур" не будет отправлять клиентов на отдых до 23 ноября

Туроператор "Капитал Тур" не сможет отправить клиентов, купивших путевки у компании, за рубеж до 22 ноября включительно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ростуризма.

"В субботу, воскресение и понедельник обслуживание туристов, которые приобрели путевки и должны были вылетать в выходные дни и в понедельник, осуществляться не будет", - заявил на совещании в Ростуризме, посвященном ситуации с "Капитал Тур", представитель компании Александр Резников, слова которого приводит пресс-служба Ростуризма.

Ранее гендиректор "Капитал Тур" Инна Бельтюкова заявила, что более 500 туристов компании в субботу, 20 ноября, смогут отправиться на отдых в Египет.

Напомним, что "Капитал Тур" 16 ноября объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года в связи с блокировкой банковских счетов. Туроператор не вернул вовремя 40 миллионов рублей Московскому кредитному банку, после чего его счета в этом и других банках были арестованы. 18 ноября президент "Капитал Тур" Игорь Бельтюков отмечал, что туроператор в ближайшее время начнет платежи контрагентам.

По данным российских СМИ, более 2 тысяч туристов "Капитал Тур" находятся сейчас за рубежом. Еще более восьми тысяч человек приобрели у компании путевки на курорты, однако воспользоваться ими не успели.

18 ноября стало известно, что "Капитал Тур" готов приобрести банк "Международный финансовый клуб" Михаила Прохорова. Сумма предполагаемой сделки составит 15 миллионов долларов. Общая задолженность туроператора в настоящее время оценивается в 1,3 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше