Футболист молодежной сборной России получил от арбитра бутсой по голове

Футболист молодежной сборной России Алан Гатагов получил удар бутсой по голове от арбитра. Это произошло вечером 16 ноября в товарищеском матче с молодежной командой Франции, состоявшемся в Ле-Мане. Главный арбитр встречи англичанин Ли Проберт упал на Гатагова и случайно попал ему ногой по голове, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Инцидент с участием полузащитника и рефери произошел на третьей добавленной минуте встречи. В онлайн-трансляции на сайте РФС столкновение Гатагова с Пробертом описано так: "Гатагову наносит травму... арбитр!!! Он пятится и валится на нашего игрока и к тому же попадает Алану бутсой по голове".

Врачи сборной России оказали Гатагову помощь, и он вернулся в игру. Через минуту Проберт дал свисток об окончании встречи.

Матч завершился победой молодежной сборной России со счетом 1:0. Единственный гол на 62-й минуте забил именно Гатагов. Ему удался дальний удар, после которого мяч, задев перекладину, попал в ворота.