Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Гордость и предубеждение и зомби" обзавелись режиссером

Экранизации романа "Гордость и предубеждение и зомби" нашли режиссера, сообщает Variety.

Перенести на экран действие романа Сэта Грэма-Смита, написанного по мотивам классического произведения Джейн Остин, доверили Майку Уайту. Для Уайта это всего лишь вторая режиссерская работа в кино - первым его фильмом был "Год собаки". Вместе с тем он продюсировал и писал сценарии таких картин, как "Суперначо" и "Школа рока" с Джеком Блэком.

Напомним, что ранее режиссером картины числился Дэвид О. Рассел, известный по фильмам "Взломщики сердец" и "Три короля". Однако Расселлу пришлось отказаться от участия в проекте из-за напряженного графика. Кроме этого сообщалось, что главную роль в картине сыграет Натали Портман, однако, позже эта информация также была опровергнута.

В настоящее время к экранизации готовится другая книга Грэма-Смита - "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". По сюжету этого произведения, Линкольн узнает о существовании вампиров от отца и посвящает жизнь борьбе с ними. В частности, гражданская война оказывается инспирирована намерениями Линкольна уничтожить вампиров, обитающих в южных штатах. Режиссером фильма выступит Тимур Бекмамбетов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше