Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определены сроки строительства самого высокого здания Украины

Строительство самого высокого здания Украины - бизнес-центра Victory Towers в Киеве — планируется начать в 2011-2012 годах. Об этом в интервью газете "Деловая столица" заявил Игорь Никонов, президент компании "К.А.Н. Девелопмент", которая реализует проект.
По его словам, объем инвестиций в проект небоскреба на пересечении Воздухофлотского проспекта и Борщаговской улицы составит около 300 миллионов долларов.
Ранее Никонов рассказывал, что разрешение на строительство 54-этажного комплекса было получено в декабре 2008 года. В 2009 году сообщалось, что "К.А.Н. Девелопмент" ищет соинвесторов для реализации проекта. Инвестиции оценивались в 270 миллионов долларов.
Общая площадь небоскреба составит 292 тысячи квадратных метров. Он будет состоять из двух отдельно стоящих башен и паркинга на 1200 машино-мест. На первых тридцати этажах предполагается размещение офисов, выше расположатся гостиницы и гостиничные апартаменты. Строительство комплекса должно занять около четырех лет.
Ранее СМИ сообщали, что самым высоким зданием Украины должен стать небоскреб Mirax Plaza, строительством которого занимается "дочка" корпорации Mirax Group Сергея Полонского. Однако в 2008 году проект 46-этажной башни был заморожен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше