Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦБ нашел в Москве 31 незаконный обменник

Московское территориальное управление Банка России обнаружило в столице по итогам плановых проверок, а также проверок обращений граждан, 31 незаконную точку по торговле валютой. Об этом сообщается в пресс-релизе ЦБ. Преимущественно такие обменники расположены в Центральном административном округе.

Напомним, с 1 октября деятельность пунктов, занимающихся исключительно обменом валюты, запрещена. Данные подразделения банков должны были быть либо ликвидированы, либо перепрофилированы в дополнительные офисы или операционные кассы.

ЦБ, обнаружив эти точки, передал информацию о них правоохранительным органам. Закрытие данных пунктов не находится в компетенции Банка России.

Как отмечается в пресс-релизе, некоторые незаконные обменники существуют не только сами по себе, но и по тем же или смежным адресам, где работают официальные подразделения кредитных организаций.

В пресс-релизе ЦБ также назвал признаки фальшивого обменника. Подразделения кредитных организаций, открытые в соответствии с законом, должны располагаться в капитальном здании, не являющимся временным строением. На стенде в помещении должны быть указаны наименование, местонахождение и телефон кредитной организации и ее подразделения, перечень осуществляемых операций, правила и условия их проведения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше