Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кличко объявил Дэвида Хэя чемпионом по болтовне

Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко назвал британца Дэвида Хэя, владеющего титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), чемпионом по болтовне. Кличко предложил британцу перестать болтать и подписать контракт на бой с ним. Украинец добавил, что он готов встретиться с Хэем весной 2011 года в любом месте, сообщает BBC News.

По словам Кличко-старшего, который является чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет), он уже сделал Хэю предложение подписать контракт и разделить выручку от боя пополам. Украинец отметил, что готов драться с Хэем в США (например, в Нью-Йорке), Германии или Великобритании.

"Он слишком много говорит, - сказал Кличко. - Больше никаких оправданий. Он хорошо умеет говорить, но вопрос в том, хороший ли он боксер". Кличко-старший добавил, что хочет провести бой с Хэем раньше своего брата Владимира, потому что тот убьет британца.

Планам Кличко может помешать позиция WBC, который обязал украинца провести обязательную защиту титула против победителя боя Одланьер Солис (Куба) - Рэй Остин (США). Этот поединок пройдет 17 декабря, и Кличко должен встретиться с его победителем не позднее чем через 100 дней (после 17 декабря).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше