Спорт
12:46, 15 ноября 2010

Хабибулин пропустил восемь шайб в матче НХЛ

Российский вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин пропустил восемь шайб в матче регулярного чемпионата против "Нью-Йорк Рейнджерс". Эта игра состоялась в ночь на 15 ноября в Нью-Йорке и завершилась поражением "Эдмонтона" со счетом 2:8. Хабибулин отразил 23 броска из 31, сообщает официальный сайт НХЛ.

Узнайте больше в полной версии ➞

Самым неудачным для российского голкипера получился второй период, когда он пропустил четыре шайбы. При этом на восьмой минуте периода Хабибулин пропустил два гола за 25 секунд. В третьей 20-минутке игроки "Рейнджерс" вновь забросили две быстрые шайбы, отличившись дважды за 45 секунд.

В составе "Нью-Йорка" удачный матч провел Александр Фролов, записавший на свой счет четыре очка (две шайбы и две передачи). Центрфорвард Артем Анисимов забил один гол. Главным героем встречи стал словак Мариан Габорик, забросивший три шайбы и отдавший одну передачу.

Из остальных матчей дня стоит выделить домашнюю победу "Вашингтон Кэпиталс" над "Атлантой Трэшерс" (6:4). В составе "Кэпиталс" гол и пас на счету Александра Овечкина, его одноклубник Александр Семин отметился заброшенной шайбой.