Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестованы счета одного из крупнейших туроператоров России

Московский кредитный банк (МКБ) через суд добился ареста банковских счетов компании "Капитал Тур", одного из крупнейших туроператоров в России. Счета компании были арестованы из-за задолженности перед кредиторами, пишет газета "Коммерсант".

На начало ноября долг туроператора МКБ составлял около 45 миллионов рублей. Общая задолженность перед всеми кредиторами, среди которых Мастер-банк, "Глобэкс" и Росбанк, достигала 1,3 миллиарда рублей.

В "Капитал Туре" подтвердили, что в настоящий момент арестованы счета компании, открытые в Мастер-банке и других кредитных организациях. При этом представители туркомпании заверили, что в ближайшее время будут проведены переговоры с МКБ.

О финансовых проблемах "Капитал Тура" стало известно в сентябре текущего года. Однако тогда кредиторы решили не предпринимать односторонние действия в отношении туркомпании. Как сообщает агентство "Туринфо", из-за финансовых сложностей оператора 12 ноября около 100 туристов не смогли улететь на Кипр, в Барселону и Дубай: компания вовремя не оплатила их авиабилеты.

Как сообщается на официальном сайте "Капитал Тура", компания входит в тройку крупнейших туроператоров в России. В прошлом году "Капитал Тур" отправил за границу около 272 тысяч человек. Оборот компании составил 16,1 миллиарда рублей за год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше