Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве прошли митинги в поддержку Бекетова и антифашистов

В Москве на Чистопрудном бульваре прошла акция, участники которой потребовали от властей раскрыть нападения на журналистов, сообщает "Интерфакс".

Митинг у памятника Грибоедову был приурочен к двухлетию с момента покушения на главреда "Химкинской правды" Михаила Бекетова. Однако собравшиеся требовали от властей также раскрыть и нападения на журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина и эколога Константина Фетисова, которые были жестоко избиты в начале ноября 2010 года.

В митинге приняли участие члены "Яблока", движений "Солидарность" и "Левый фронт", защитники Химкинского леса и представители других организаций. Пресс-секретарь "Яблока" Игорь Яковлев отметил, что основным лозунгом был протест против "политического бандитизма".

Одновременно на Чистопрудном митинговали в поддержку активистов "Антифа" Алексея Гаскарова и Максима Солопова, которых подозревают в разгроме здания администрации Химок. "Мы требуем, чтобы полностью прекратилось уголовное преследование в отношении нас", - заявил на митинге сам Гаскаров. По данным корреспондента информагентства, на митинг собрались примерно 300 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше