Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вениамин Мандрыкин вышел из комы

Бывшего вратаря сборной России по футболу Вениамина Мандрыкина, в ночь на 10 ноября получившего тяжелые травмы в автомобильной аварии, вывели из состояния искусственной комы. Состояние Мандрыкина остается стабильно тяжелым, и он по-прежнему подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщает официальный сайт брянского "Динамо".

В результате аварии голкипер получил перелом позвоночника и повреждение спинного мозга. 10 ноября в брянской городской больнице ему сделали операцию. К Мандрыкину приехала его жена Мария. 12 ноября, когда футболиста вывели из комы, он смог немного пообщаться со своей супругой.

Мандрыкин, выступающий за брянское "Динамо" из первого дивизиона, врезался в дерево, находясь за рулем своего автомобиля Porsche Cayenne. Вратаря преследовали сотрудники ДПС, поскольку Мандрыкин не отреагировал на требование остановиться.

Позднее выяснилось, что вместе с голкипером в машине было четыре человека - две девушки 19 и 20 лет, а также футболисты брянского "Динамо" Максим Федоров и Марат Макеев. Одна из девушек получила перелом грудного отдела позвоночника, другая - перелом ключицы, а игроки отделались незначительными травмами.

29-летний Мандрыкин выступает за брянское "Динамо" на правах аренды, а его контракт принадлежит ЦСКА. Руководство обоих клубов пообещало оказать полное содействии в лечении и реабилитации вратаря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15