Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге обвиняемая покусала следователя

В здании Следственного управления по Петербургу на набережной Мойки было совершено нападение на следователя. Инцидент произошел около трех часов дня 12 ноября, сообщается на сайте управления.

В нападении подозревается 44-летняя Ирина Буровцева, проходящая обвиняемой по делу об угрозе убийством и причинению вреда здоровью судьи. Она в сопровождении своего адвоката пришла к следователю в кабинет 122, где ей должны были предъявить обвинения в окончательной редакции.

По данным СК, Буровцева попыталась украсть ноутбук, в котором содержалась изобличающая ее информация. Она схватила портативный компьютер, выбежала в коридор и попыталась скрыться.

Однако следователю удалось пресечь действия Буровцевой и отнять у нее ноутбук. Тогда женщина напала на сотрудника Следственного комитета: укусила его за левую руку, расцарапала шею и руки и попыталась задушить воротом рубашки. Подоспевшие коллеги следователя пришли ему на помощь и задержали правонарушительницу.

В отношении Буровцевой возбуждено новое дело по статьям "применение насилия в отношении представителя власти" и "воспрепятствование следствию". СК будет ходатайствовать перед судом о заключении Буровцевой под стражу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше