Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Сеула одели куклу австралийского премьера по-австрийски

СюжетСаммит ОПЕК

Власти Сеула, организовавшие выставку фигурок лидеров стран G20 в национальных костюмах, нарядили статуэтку премьер-министра Австралии Джулии Гиллард (Julia Gillard) в традиционные австрийские одеяния в красно-белых цветах флага Австрии. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщает Agence France-Presse.

Организаторы выставки в центре Cheonggye Plaza заметили ошибку только после того, как им поступила жалоба от посольства Австралии. "Сейчас она [фигурка] одета в деловой костюм вместо традиционной одежды. Это была неумышленная ошибка изготовителей куклы", - заявил представитель местных властей.

Отметим, что ранее на этой неделе в ходе визита в Австралию госсекретарь США Хиллари Клинтон обратилась к Джулии Гиллард "премьер-министр Радд". Кевин Радд (Kevin Rudd) - имя бывшего премьер-министра Австралии, возглавлявшего правительство страны с 2007 по 2010 годы.

В 2007 году, также находясь в Австралии, на саммите Организации азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), экс-президент США Джордж Буш назвал тогдашнего австралийского премьер-министра Джона Говарда (John Hovard) "австрийским". Кроме того, он поблагодарил Говарда за "прекрасную организацию саммита ОПЕК", перепутав схожие при написании латиницей аббревиатуры организаций (OPEC и APEC).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше