Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сценарист "Белого солнца пустыни" открыл театр в Москве

Сценарист "Белого солнца пустыни" и "Сибирского цирюльника" Рустам Ибрагимбеков открыл в Москве новый театр под названием "Ибрус", сообщает РИА Новости. Театр открылся 12 ноября в здании Киноцентра на Красной Пресне премьерой спектакля "Исповедь любительницы поэзии" по пьесе Ибрагимбекова "Не хватайте Скорпиона за уши".

"Я стремился разобраться в том, как один человек за короткое время - всего несколько часов - доводит другого до полного отречения от своего я, от его понятия, что такое добро и что такое зло. Ведь люди испокон веков существа одновременно и духовные, и низменные", - прокомментировал Ибрагимбеков содержание пьесы.

Рустам Ибрагимбеков также писал сценарии к фильмам "Утомленные солнцем" ("Оскар" за лучший иностранный фильм и приз жюри Каннского кинофестиваля), "Урга. Территория любви" ("Золотой лев" Венецианского кинофестиваля), а также "Спокойный день в конце войны" - первому фильму Никиты Михалкова.

Отметим, что это уже второй театр, открывающийся в Москве в 2010 году. Весной открылся "Театр Юрия Васильева", основанный актером театра Сатиры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше