Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Русский стандарт" договорился о покупке Nemiroff

"Русский стандарт" Рустама Тарико договорился о покупке компании Nemiroff, одного из крупнейших украинских производителей алкоголя. Об этом пишет газета "Ведомости". Какая доля Nemiroff выставлена на продажу и какова будет сумма сделки, источники издания не сообщили.

Ранее основным претендентом на актив считалась польская компания Central European Distribution Corporation, один из крупнейших производителей водки в мире. Однако в июле поляки вышли из соглашения с Nemiroff, объяснив это тем, что цена за украинский актив оказалась слишком высокой.

В сентябре об отказе от переговоров объявила британская Stock Spirits. Тогда же представитель "Русского стандарта" сообщил, что компания заключила эксклюзивное соглашение с Nemiroff по согласованию условий сделки на четыре недели.

Nemiroff - одна из самых больших алкогольных компаний на Украине. Владеет двумя ликероводочными заводами на Украине; в России его продукция разливается на ЛВЗ "Ярославский". В 2009 году Nemiroff произвел 8,2 миллиона декалитров алкоголя. Наиболее известные бренды компании: Nemiroff, LEX vodka, "Украинская медовая с перцем".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше