Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский чарт оккупировали кантри-исполнители

Впервые за последние три года все высшие места в американском чарте альбомов заняли представители музыки кантри.

Первое место в хит-параде Billboard вторую неделю подряд удерживает 20-летняя певица Тейлор Свифт с пластинкой "Speak Now". За первую неделю продаж диск разошелся в количестве более миллиона копий. Тиражи второй недели куда скромнее - 320 тысяч проданных экземпляров.

На втором месте чарта дебютировал певец Джейсон Элдин с альбомом "My Kinda Party" (193 тысячи экземпляров). Замыкает тройку лидеров дуэт Sugarland, чья четвертая пластинка "The Incredible Machine" разошлась за неделю тиражом в 60 тысяч копий.

Последний раз вся первая тройка чарта Billboard была оккупирована кантри-релизами 10 ноября 2007 года. Тогда в хит-параде лидировали "Carnival Ride" Кэрри Андервуд, "Raising Sand" Роберта Планта и Элисон Краусс и "Living Hard" Гари Аллана.

На вершину американского чарта синглов взобралась Рианна с треком "What's My Name?" с нового альбома "Loud". Певица сместила с пьедестала Кешу, чья композиция "We R Who We R" опустилась сразу на пятое место. Для Рианны это уже восьмое в карьере первое место хит-парада Billboard и третье в нынешнем году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше