Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Молодая гвардия" объяснила исчезновение угроз Кашину

"Молодая гвардия" объяснила, почему с сайта движения исчезла фотография журналиста Олега Кашина со штампом "Будет наказан". Как написал главред портала Тимур Катеев, решение было принято после избиения Кашина из-за того, что "изменилась реальность".

"В прежней они выглядели вызывающе, но допустимо прикольно, а в новой - чудовищно", - отметил Катеев. По его словам, некто использовал удаленные картинки "при реализации преступного плана".

Статья Катеева стала ответом главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову, который потребовал от главы Росмолодежи Василия Якеменко объяснить, почему материал исчез с сайта. "Я хотел бы узнать, почему это сейчас пропало. Потому что он уже наказан или потому что они испугались?", - заявил 9 ноября Венедиктов.

Изображением Кашина с печатью "Будет наказан" была проиллюстрирована публикация Владислава Калашника, писавшего под псевдонимом Владислав Ловицкий. После нападения на Кашина Калашник решил прекратить писать под этим псевдонимом. 9 ноября публициста повысили до первого замглавреда сайта "Молодой гвардии".

Корреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин был избит в ночь на 6 ноября. Он находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое.

Расследование преступления ведет 1-й отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по Москве. Дело находится на особом контроле в Генпрокуратуре. Тем не менее, пока о подозреваемых неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше