Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

КХЛ частично перейдет на "канадские" площадки

На нескольких хоккейных стадионах, где проходят матчи КХЛ, ледовые площадки будут переделаны под "канадский" размер, сообщает РИА Новости. "Канадские" площадки, на которых, в частности, играются матчи НХЛ, уже европейских на четыре метра. Кроме того, средняя зона у них меньше, чем у европейских, а зоны атаки каждой из команд - больше.

О частичном переходе КХЛ на площадки "канадского" размера рассказал президент лиги Александр Медведев. По его словам, пять стадионов КХЛ имеют "закладки" под различные размеры площадок. Осталось решить, сколько площадок будут изменены - две, три или пять.

Произвести частичный переход на "канадские" площадки планируется в декабре 2010 года. Медведев отметил, что, возможно, пример подаст питерский СКА, где есть упомянутые "закладки". Медведев является не только президентом КХЛ, но и президентом СКА.

Медведев подчеркнул, что он не видит ничего страшного в том, что матчи КХЛ будут проходить на площадках разного размера. "Наоборот, будет адаптация наших игроков к "канадским" площадкам", - подчеркнул президент КХЛ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15