Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лаудруп стал кандидатом на пост тренера сборной Дании

Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Микаэль Лаудруп стал кандидатом на пост наставника сборной Дании. Назначить Лаудрупа тренером национальной команды в 2012 году посоветовал Мортен Ольсен, занимающий пост наставника сборной в настоящее время. Об этом пишет датское издание Politiken.

Ольсен выразил мнение, что сменить его на посту тренера должен датчанин, и именно Лаудруп является лучшим из претендентов.

61-летний Ольсен, который работает главным тренером сборной Дании с 2000 года, 8 ноября объявил, что он покинет свой пост после окончания контракта, срок которого истекает летом 2012 года.

В трех матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года датчане одержали две победы и потерпели одно поражение. Сборная Дании занимает третье место в группе H, уступая Норвегии и Португалии.

Лаудруп в настоящее время возглавляет испанскую "Мальорку", которая занимает девятое место в первенстве страны. В "Спартаке" датский тренер работал с сентября 2008 года по апрель 2009 года и был уволен из-за неудовлетворительных результатов команды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше