Российские волейболистки с победы стартовали на чемпионате мира

Женская сборная России по волейболу одержала победу в первом матче чемпионата мира 2010 года, стартовавшего 29 октября в Японии. Утром в пятницу российские волейболистки в матче первого группового турнира обыграли команду Доминиканской Республики в четырех партиях (21:25, 25:9, 25:17, 25:11), сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB).

Самой результативной в составе сборной России стала Екатерина Гамова, набравшая 20 очков. 15 очков на счету Татьяны Кошелевой. У доминиканок результативной игрой отметилась Присилья Ривера (16 очков).

На первом групповом этапе ЧМ-2010 россиянки выступают в группе D. Им еще предстоит сыграть с командами Турции, Канады, Южной Кореи и Китая. Чтобы выйти во второй групповой турнир, надо занять место не ниже четвертого.

На втором групповом этапе 12 команд будут разбиты на две группы. По две лучшие сборные выйдут в полуфинал и разыграют медали чемпионата мира по системе плей-офф. Первенство планеты завершится 14 ноября.