Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер "Зенита" признал Денисова невиновным в стычке с Карпиным

Главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти заявил, что игрок его команды Игорь Денисов не заслужил наказания за стычку с главным тренером московского "Спартака" Валерием Карпиным. Об этом сообщает "Фонтанка.ру". По словам Спаллетти, Денисов "всегда агрессивен на поле" и это давно известно, так что игрока не за что наказывать.

Тренер подчеркнул, что он считает позитивными игровые качества Денисова. Что касается Карпина, то, по словам Спаллетти, тренер "Спартака" на протяжении всей игры стоял у бровки и комментировал все игровые эпизоды. Наставник "Зенита" не уточнил, что именно в поведении Карпина не устроило Денисова.

Спаллетти подчеркнул, что он сам принял участие в стычке после матча, но единственным человеком, который поднял руку на соперника, стал физиотерапевт "Спартака", ударивший тренера "Зенита" Игоря Симутенкова.

Матч "Спартак" - "Зенит" состоялся 27 октября и закончился победой столичного клуба со счетом 1:0. После игры Денисов грубо выразился в адрес Карпина, а потом отправил мяч в сторону тренера, но не попал. Стычка игрока с тренером переросла в массовую потасовку с участием представителей обеих команд.

Делегат матча Валерий Бутенко заявил, что виновником случившегося был Денисов. Председатель комитета Российского футбольного союза (РФС) по этике Алу Алханов пообещал, что в отношении игрока "Зенита" будет вынесено "жесткое решение".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше