Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Челябинске арестован директор бизнес-инкубатора

По ходатайству следствия суд арестовал директора госучреждения "Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области" Евгения Савина. Ему предъявлено обвинение в получении взятки, сообщается на сайте Следственного управления региона.

Савин был задержан с поличным 26 октября при получении 270 тысяч рублей от предпринимателя за помощь в выделении гранта на развитие малого бизнеса. Вместе с директором бизнес-инкубатора был задержан его заместитель Евгений Алханов, который, по версии следствия, выступал посредником в передаче взятки. Обвинение ему пока не предъявлено. Он находится под подпиской о невыезде.

По сведениям издания URA.Ru, решение о выделении грантов принимает областное министерство экономического развития. Для получения субсидии необходимо предоставить бизнес-план и доказать, что его реализация невозможна без помощи государства. Максимальный размер гранта не превышает 300 тысяч рублей.

Бизнес-инкубатор был создан в Челябинской области в 2006 году в рамках федеральной программы поддержки малого бизнеса. Савин возглавил учреждение в 2007 году.

Бизнес-инкубатор представляет собой 70 офисов, конференц-зал и переговорные комнаты. Он рассчитан почти на 300 человек. Его создание обошлось бюджету в 50 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15